---
title: 'Die perfekten Samsung Kühlschränke für Küche | Prima'
description: 'Samsung Kühlschränke für Küche aller Händler von Amazon bis Zalando ✓ Alles auf einer Seite ✓ Kein mühsames Durchsuchen ✓ Jetzt finden!'
canonical_url: 'https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-samsung/ort-kueche'
last_modified: '2026-09-10T03:08:34+02:00'
---

# Samsung Kühlschränke für Küche

**Aktive Filter:** Marke: Samsung · Ort: Küche

## Unsere Empfehlungen

- [RB34C600CWW Kühl-/Gefrierkombination weiß](https://www.prima-kuehlschraenke.de/out/awin:44476083274?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Farbe:** Weiß
  - **Feature:** Temperatureinstellung
  - **Ort:** Kühlraum, Küche, Hauswirtschaftsraum
- [BRB38G705DWW Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination](https://www.prima-kuehlschraenke.de/out/awin:45854730645?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Feature:** Gefrierfunktion, Schlepptürtechnik
  - **Nutzung:** Lebensmittel
  - **Ort:** Küche, Kühlraum
- [BRB38G705DWW Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination](https://www.prima-kuehlschraenke.de/out/awin:45854730645?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Feature:** Gefrierfunktion, Schlepptürtechnik
  - **Nutzung:** Lebensmittel
  - **Ort:** Küche, Kühlraum
## Alle 4 Samsung Kühlschränke für Küche

- [RB53DG706AS9 Kühl-/Gefrierkombination edelstahl-Look](https://www.prima-kuehlschraenke.de/out/awin:45537244293?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Ort:** Kühlraum, Küche

- [RB34C600CWW Kühl-/Gefrierkombination weiß](https://www.prima-kuehlschraenke.de/out/awin:44476083274?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Farbe:** Weiß
  - **Feature:** Temperatureinstellung
  - **Ort:** Kühlraum, Küche, Hauswirtschaftsraum

- [BRB38G705DWW Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination](https://www.prima-kuehlschraenke.de/out/awin:45854730645?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Feature:** Gefrierfunktion, Schlepptürtechnik
  - **Nutzung:** Lebensmittel
  - **Ort:** Küche, Kühlraum

- [RS80F66KBF Side by Side](https://www.prima-kuehlschraenke.de/out/awin:41055903843?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Bauart:** Side-By-Side-Kühlschränke, Kühl-Gefrierkombinationen
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Sprachsteuerung
  - **Attribut:** flexibel
  - **Nutzung:** Lebensmittel
  - **Ort:** Küche, Kühlraum


## Suche verfeinern

- [Aus Südkorea](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-samsung/ort-kueche/herstellerland-suedkorea) (4)
- [Von euronics.de](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-samsung/ort-kueche/haendler-euronics-de) (4)
## Samsung Kühlschränke für die moderne Küche: Zuverlässig, effizient und stilvoll

Moderne Küchen erfordern moderne Kühllösungen, die nicht nur zuverlässig und [energieeffizient](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/nachhaltigkeit-energieeffizient) sind, sondern auch stilvoll in das Gesamtbild passen. Mit den Samsung Kühlschränken für Küche bieten wir Ihnen genau das – innovative Technologie, durchdachtes Design und hohe Qualität.

### Warum sind Samsung Kühlschränke für Küche besonders nützlich?

Die Samsung Kühlschränke für Küche bieten zahlreiche Vorteile, die Ihren Alltag erleichtern und Ihre [Lebensmittel](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/nutzung-lebensmittel) länger frisch halten. Dank der fortschrittlichen Kühltechnologie bleibt Ihre Nahrung länger [haltbar](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/nachhaltigkeit-haltbar) und behält ihren Geschmack. Darüber hinaus verfügen die Kühlschränke über praktische Fächer und [Schubladen](https://www.prima-kuehlschraenke.de/glossar/schubladen) für eine optimale Lagerung und einfache Organisation Ihrer Lebensmittel.

### An wen richten sich Samsung Kühlschränke für Küche?

Die Samsung Kühlschränke für Küche richten sich an anspruchsvolle Kunden, die Wert auf hohe Qualität und modernes Design legen. Sie sind die perfekte Wahl für [Familien](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/zielgruppe-familien), Singles oder [Paare](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/zielgruppe-paare), die ihre Lebensmittel optimal lagern und dabei Energie sparen möchten. Mit verschiedenen Größen und Modellen finden Sie garantiert den passenden Kühlschrank für Ihre Bedürfnisse.

### Die nützlichsten Eigenschaften von Samsung Kühlschränken für Küche:

- Energiesparende Kühltechnologie für geringen Stromverbrauch
- Geräumiges Innenraumdesign mit individuell einstellbaren Fächern
- Langlebige Materialien und hochwertige Verarbeitung
- Innovative Funktionen wie Feuchtigkeitsregulierung und Gefrierteil
- Minimalistisches und elegantes Design, das zu jeder Küche passt

### Die wichtigsten Funktionen von Samsung Kühlschränken für Küche:

1. Kühl- und Gefrierschrankkombination für ausreichend [Stauraum](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/feature-stauraum)
2. [No Frost](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/feature-no-frost)-Technologie für eine frostfreie [Kühlung](https://www.prima-kuehlschraenke.de/glossar/kuehlung)
3. Intelligente [Temperaturregelung](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/feature-temperatureinstellung) für optimale Frischhaltung
4. [LED-Innenbeleuchtung](https://www.prima-kuehlschraenke.de/glossar/led-innenbeleuchtung) für eine bessere Übersicht
5. [Schnellkühlfunktion](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/feature-schnellkuehlung) für schnellen Komfort
6. Wasser- und Eisspender für erfrischende Getränke

### In welchen Farben sind Samsung Kühlschränke für Küche erhältlich?

Unsere Samsung Kühlschränke für Küche sind in verschiedenen Farben erhältlich, darunter klassisches [Weiß](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/farbe-weiss), edles [Silber](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/farbe-silber) oder modernes [Schwarz](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/farbe-schwarz). So finden Sie garantiert ein Modell, das perfekt zu Ihrer Kücheneinrichtung passt.

### Wie nachhaltig und umweltfreundlich sind Samsung Kühlschränke für Küche?

Samsung legt großen Wert auf Nachhaltigkeit und Umweltschutz. Die Kühlschränke sind mit energieeffizienten Kompressoren ausgestattet, die den Stromverbrauch reduzieren und somit die Umwelt schonen. Darüber hinaus sind die Materialien frei von schädlichen Chemikalien wie z. B. BPA.

### Wie pflege ich Samsung Kühlschränke für Küche?

Die Pflege unserer Samsung Kühlschränke für Küche ist einfach und unkompliziert. Wischen Sie die Oberflächen regelmäßig mit einem feuchten Tuch ab, um Staub und Schmutz zu entfernen. Für die Reinigung des Innenraums können Sie die herausnehmbaren Fächer und Schubladen mit warmem Wasser und mildem Reinigungsmittel abwaschen. Achten Sie darauf, den Kühlschrank regelmäßig abzutauen, um eine optimale Funktion zu gewährleisten.

### Welches Zubehör gibt es für Samsung Kühlschränke für Küche?

Für eine noch effizientere Nutzung bieten wir Zubehör für Samsung Kühlschränke an. Dazu gehören zum Beispiel zusätzliche Einlegeböden, Flaschenregale oder Eierbehälter, um den Stauraum optimal auszunutzen und Ihre Lebensmittel bestmöglich zu organisieren.

## Finden Sie Ihren perfekten Samsung Kühlschrank für die Küche

Entdecken Sie jetzt unser Sortiment an Samsung Kühlschränken für Küche und finden Sie das Modell, das Ihren Ansprüchen am besten gerecht wird. Lassen Sie sich von der zuverlässigen Technologie, dem stilvollen Design und der hohen Qualität überzeugen. Bestellen Sie jetzt Ihren Samsung Kühlschrank für die moderne Küche und genießen Sie die Vorzüge eines innovativen und effizienten Kühlsystems.

## Verwandte Produkte

- [Teppiche für Küche](https://www.prima-badezimmermoebel.de/teppiche/ort-kueche) (4347)
- [Samsung Smartphones](https://www.prima-smartphones.de/smartphones/marke-samsung) (3746)
- [Bad-Installationen für Küche](https://www.prima-badezimmermoebel.de/badinstallationen/ort-kueche) (1898)
- [Samsung Fernseher](https://www.prima-fernseher.de/fernseher/marke-samsung) (693)
- [Samsung Tablets](https://www.prima-tablets.de/tablets/marke-samsung) (619)
- [Kaffeemaschinen für Küche](https://www.prima-kaffeemaschinen.de/kaffeemaschinen/ort-kueche) (502)
- [Samsung Monitore](https://www.prima-monitore.de/monitore/marke-samsung) (412)
- [Samsung Smartwatches](https://www.primasmartwatches.de/smartwatches/marke-samsung) (388)
- [Backöfen für Küche](https://www.prima-backoefen.de/backoefen/ort-kueche) (338)
- [Badezimmermöbel für Küche](https://www.prima-badezimmermoebel.de/badezimmermoebel/ort-kueche) (255)
- [Mikrowellen für Küche](https://www.prima-mikrowellen.de/mikrowellen/ort-kueche) (222)
- [Samsung Festplatten](https://www.prima-festplatten.de/festplatten/marke-samsung) (221)

## Sortierung

- [Relevanz](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-samsung/ort-kueche) · aktiv
- [Preis \(aufsteigend\)](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-samsung/ort-kueche/sortierung-preis-aufsteigend)
- [Preis \(absteigend\)](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-samsung/ort-kueche/sortierung-preis-absteigend)
